Как ухаживать за алюминиевыми дисками в зимнее время года?

авто Шины

Алюминиевые диски зимой? Без проблем. Современные алюминиевые диски устойчивы к воздействию соли и химикатов, которые остаются на дорогах зимой. Так что зимой можно успешно ездить на алюминиевых дисках. Однако мы должны правильно о них позаботиться. Мы посоветуем, как это сделать.

Все больше и больше водителей используют алюминиевые диски даже зимой. В этот период хрупкий алюминий подвергается особенно суровому испытанию. Ему приходится иметь дело с солью, которая разбрызгивается на дорогах, и постоянной сыростью. Однако легкосплавные диски, которые корродируют или крошатся зимой, — это мифы. Новые типы алюминиевых колесных дисков изготавливаются из материалов повышенной прочности и покрываются лаками, которые эффективно защищают их от зимних невзгод. Так что ничто не мешает нашему автомобилю даже зимой двигаться на эстетичных алюминиевых колесных дисках и не задевать колпаки пластиком. Следует отметить, что реальные затраты на приобретение четырех стальных дисков с винтами и колпаками часто превышают затраты, связанные с покупкой четырех более дешевых алюминиевых дисков.

Однако нужно помнить, что зимой легкосплавные диски все же требуют большего ухода, чем летом. Прежде всего, мы должны получить средства для чистки и ухода за алюминиевыми сплавами, которые значительно облегчат уход и чистку колесных дисков зимой. Они не только помогают придать ободу блеск, но и предотвращают скопление на нем дорожной грязи. Решаясь на зимние алюминиевые диски, следует выбирать модель с относительно простым рисунком, без мелких укромных уголков и трещин, которые неудобны для очистки и хранения грязи.

Приступая к чистке дисков, помните, что после езды они не нагреваются. Чистящие средства, нанесенные на нагретый алюминий, сохнут быстрее и оставляют пятна и обесцвечивание на лакокрасочном покрытии. Также не используйте слишком сильные чистящие средства, которые есть у нас под рукой. Они могут быть слишком агрессивными по отношению к алюминию и оставлять на нем стойкие следы. Перед использованием мы всегда должны читать описание данного препарата и его предполагаемое использование. Если грязь требует использования более сильных средств, не подвергайте обод более длительной эксплуатации и тщательно промойте все колесо после использования.

Зимой нашим колесным дискам, помимо влаги и химикатов, также угрожают многочисленные ямы на дорогах. Несомненно, именно зимой риск механического повреждения обода намного больше, чем весной и летом. К сожалению, мы мало что можем сделать в этом вопросе, но стоит отметить, что алюминиевые диски более устойчивы к повреждениям, чем стальные.

Поэтому мы можем вам посоветовать:

  • Выберите подходящие средства для чистки алюминия.
  • Не используйте чистящие средства для горячего обода.
  • Для зимы выбирайте алюминиевые диски простой конструкции.
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий