Как проверить давление в шинах?

авто Шины

Давление в шинах часто недооценивается для правильной эксплуатации автомобиля. Однако специалисты подчеркивают, что правильный уровень давления во всех четырех шинах является одним из важнейших элементов, существенно влияющих на безопасность и комфорт вождения автомобиля. Как часто нужно проверять давление? Как это сделать правильно?

Одним из наиболее важных способов контроля, который мы можем выполнить самостоятельно, является контроль давления в шинах. Правильный уровень давления влияет не только на безопасность и комфорт вождения. Это также имеет практическое значение. Как слишком высокое, так и слишком низкое давление в шинах приведет к ускоренному и ненадлежащему износу протектора. Шина со слишком низким давлением также создает большее сопротивление качению, что увеличивает расход топлива.

Как часто вы проверяете давление?

Мы должны систематически контролировать давление. Для шин младше пяти лет мы рекомендуем проверять давление один раз в месяц и перед каждой длительной поездкой. Если шина в нашей машине более старая, давление следует проверять чаще.

Как проверить давление?

Самый простой способ проверить давление в шинах — использовать ручной манометр. Достаточно надеть прибор на вентиль и прочитать результат. Однако, если давление оказывается слишком низким, одного манометра недостаточно. Так что лучше идти на заправку. В настоящее время почти на каждой станции имеется компрессор, с помощью которого мы можем легко выровнять давление в шинах до необходимого уровня. Не забывайте измерять давление на холодных шинах. Воздух расширяется под воздействием тепла, что может привести к ошибочным показаниям. Проехав под компрессором, подождем немного, пока температура в шинах не станет более-менее равной температуре окружающей среды.

Каким должен быть правильный уровень давления в шинах?

Информацию о правильном давлении в шинах, рекомендованном производителем, можно найти на специальной наклейке на внутренней стороне стойки со стороны водителя или на лючке топливного бака. В крайнем случае, мы можем обратиться к руководству по эксплуатации автомобиля. Читая инструкции производителя, мы должны помнить, что сильно загруженный автомобиль с полной загрузкой пассажиров на борту требует большего давления в шинах. Эти значения также сообщаются. Достаточно сослаться на соответствующую строку в таблице.

Советы:

  • Проверяйте давление в шинах раз в месяц и перед каждой длительной поездкой, подождите, пока шина «остынет», прежде чем проверять давление,
  • отрегулируйте давление в шинах в соответствии с нагрузкой на автомобиль и значениями, рекомендованными производителем.
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий