Озонирование — чистый и безопасный автомобиль

авто Обслуживание и уход

До недавнего времени не столь популярная обработка автомобилей озоном сейчас является одной из самых востребованных услуг в автомастерских. Во время пандемии коронавируса каждый из нас хочет обеспечить максимальную безопасность в любой ситуации. Многие службы прекрасно понимают эту ситуацию и корректируют свое предложение в соответствии с ожиданиями водителей, предлагая обработку озоном либо как часть выполняемых работ, либо за небольшую дополнительную плату.

Вам интересно, что такое озонирование автомобиля на самом деле?

Это один из самых эффективных и простых методов эффективной очистки салона автомобиля. Он позволяет избавиться от неприятных запахов, плесени, аллергенов или различных видов пыльцы, которые не видны человеческому глазу, но спрятаны в укромных уголках и трещинах автомобиля.

Поскольку мир борется с коронавирусом, озонирование также стало важным из соображений безопасности. По мнению проф. доктор хаб. Станислав Игнатович, ведущий польский энтомолог, проводящий обучение в области озонирования:

«Наука неоднократно показывала, что вирусы более чувствительны, чем бактерии, а среди вирусов наиболее чувствительны те, которые имеют липидную оболочку снаружи. Один из них — SARS-CoV-2. Если мы что-то изменим в этой оболочке, вирус потеряет свой потенциал заражения. Озон уничтожает новый вирус. На сегодняшний день озонирование салона автомобиля — очень хорошее и разумное решение в автомастерских».

При использовании самых распространенных 5-граммовых устройств рекомендуется 20-минутная процедура.

Взятый в сервис автомобиль стоит озонировать, ведь мы никогда не знаем всего о ремонтируемом автомобиле. Там могли быть разные люди, машина могла приехать прямо из-за границы

Это основные причины, по которым озонирование автомобилей так важно!

Это значительно повышает безопасность еще и потому, что дополнительно в процессе озонирования автомобиль дезинфицируется и уничтожаются все бактерии. Продезинфицированный интерьер также свободен от пыльцы, клещей и микробов, которые могут вызвать аллергические реакции.

Ценность процесса озонирования заключается также в том, что он позволяет избавиться от неприятного запаха в автомобиле, например, сигаретного дыма, и весь процесс также позволяет удалить токсичные вещества, которые могут находиться в обивке автомобиля, например, остатки чистящих средств.

Выбирайте услугу озонирования и доверьтесь специалистам в своей мастерской! Позвольте им позаботиться о своей безопасности, чтобы вы и ваши близкие могли перемещаться в комфортных, но, прежде всего, в самых безопасных условиях.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий