Как утилизировать аккумулятор экологически чистым способом?

авто Аккумуляторы

Покупая новый аккумулятор для своего автомобиля, обязательно что-нибудь сделайте с его предшественником. Как нейтрализовать такой использованный аккумулятор, чтобы не загрязнять окружающую среду?

В первую очередь стоит помнить, что самостоятельно нейтрализовать использованный аккумулятор довольно опасно и незаконно. Теоретически это можно сделать, добавив пищевую соду к электролиту, содержащемуся в аккумуляторе, и помешивая, пока он не перестанет реагировать (что проявляется штормом). Тогда и только тогда его можно будет вылить в канализацию, а разряженный аккумулятор вынести на свалку.

Как работает утилизация аккумулятора?

Но выгоден ли нам такой процесс в домашних условиях? Кажется, в этом нет особого смысла, даже если не считать тех опасностей, которые это влечет за собой, и работы, которую нам предстоит выполнить. Давайте посмотрим на экологические аргументы:

  • Мы создаем новые химические соединения и выделяем пары, небезразличные для окружающей среды и нашего здоровья.
  • Мы излишне нагружаем очистные сооружения
  • Рискуем не полностью нейтрализовать электролит

Кроме того, попытка нейтрализовать аккумулятор самостоятельно — довольно трудоемкое мероприятие, которое не приносит вам никакой законной прибыли. Каждый магазин, сервис и автомастерская примут у нас использованный аккумулятор и отправят его на профессиональную переработку. Соблюдая процедуры, мы уверены, что все сделано с экологической точки зрения. Стоимость также важна, потому что при покупке аккумулятора мы вносим за него задаток, который можем внести при покупке другого.

И это еще не все, ведь большинство сервисов предлагают установку нового аккумулятора по его покупной цене. Благодаря этому нам не нужно заморачиваться с откручиванием хомутов, стараясь не замкнуть плюс на массу и не вызвать короткое замыкание, износить аккумулятор весом до 25 килограммов и испачкаться под капотом.

Утилизируйте старую батарею и купите новую там же

Принимая во внимание юридическое обязательство по переработке аккумулятора и вопросы, связанные с удобством, при нейтрализации старого аккумулятора и покупке нового лучше всего полагаться на помощь профессиональной мастерской, которая также легко порекомендует модель, подходящую для вас. машина. Если мы делаем это в связи с очередным ремонтом или осмотром, стоит упомянуть об этом заранее, чтобы механик мог определить время, на которое ему придется остановить нашу машину.

Стоит знать, что при покупке нового аккумулятора мы получим скидку на возврат старого и нефункционального аккумулятора, а замена аккумулятора обычно предлагается по цене покупки. Поэтому при обезвреживании аккумулятора стоит воспользоваться услугами хорошего сервисного центра.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий