Как хранить шины?

шины Эксплуатация

Вы задаетесь вопросом, как хранить зимнюю или летнюю резину? Мы подготовили для вас несколько практических советов, как поддерживать ваши шины в идеальном состоянии, когда вы не собираетесь ими пользоваться.

Как подготовить шины к хранению?

Как правильно хранить шины? Независимо от того, собираетесь ли вы хранить зимнюю или летнюю резину, стоит хорошо подготовиться. Во-первых, решите, будете ли вы снимать шины с дисков. Это очень важно, потому что это почти полностью меняет способ хранения шин. Наличие двух комплектов колесных дисков настолько удобно, что вы можете сделать это самостоятельно, не посещая завод вулканизации. Также стоит добавить, что шины, которые снимаются каждый сезон, более подвержены повреждениям и деформации. В автомобилях с датчиком давления очень часто встречаются неисправности.

Сначала хорошо вымыть снятые колеса. После этого можно использовать косметические средства для защиты шин. Это обязательно продлит срок службы ваших шин!

Для маркировки шин рекомендуется использовать мел.
Таким образом, в следующем сезоне будет намного проще поставить шины в нужное место, а также это поможет при возможной перестановке. Чистые покрышки с маркировкой готовы к хранению.

Как хранить шины с дисками?

Хранить шины с дисками очень просто. Для этого можно использовать специальные крючки или подставку. Также рекомендуется хранить шины в пластиковых пакетах, которые защитят их от пыли. Чтобы свести к минимуму риск деформации, рекомендуется немного накачать шину.

Как хранить шины без дисков?

Здесь ситуация немного сложнее, потому что шины, которые не находятся на ободе, имеют тенденцию к деформации. Это, в свою очередь, влияет на комфорт вождения, поскольку вибрации могут возникать, несмотря на хорошо сбалансированные колеса. Лучший метод размещения шин бок о бок в положении стоя.Некоторые водители выравнивают шины по одной, исключая возможность перекоса. Конечно, гарантии на это нет и после сезона может оказаться, что шины не работают как раньше.

Так как же хранить шины? Ставить шины друг на друга в положении лежа — не лучшая идея. Почему? Сила, действующая на последнюю шину, может быть настолько большой, что приведет к более позднему вождению и необходимости замены хотя бы одной резины. Так что рисковать в таких ситуациях не стоит.

Шины следует хранить в сухом и теплом месте. Конечно, набор можно спрятать в сумках, что обеспечит дополнительную безопасность. Гараж для этого подойдет! Если у вас нет такого места, все больше и больше магазинов предлагают сезонное хранение шин. Стоимость такой услуги невысока, и позволяет хранить шины в надлежащих условиях.

Надеваем шины перед сезоном

Перед началом сезона необходимо установить подходящие шины. В случае резинки на колесных дисках достаточно домкрата и момента свободного времени. Если у вас только один комплект колес, обратитесь к специалисту по шинам. Посещение такого места связано с определенными расходами, но взамен вы можете рассчитывать на проверку состояния шин, балансировку колес и их профессиональную установку. Рекомендуем всем водителям посетить автосервис до начала сезона. Благодаря этому вы узнаете, безопасно ли путешествовать на старых шинах.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий