Каковы свойства омывающей жидкости?

Эксплуатация

Одна из рабочих жидкостей, которая должна быть в каждом автомобиле, — это омывающая жидкость. Она отвечает за поддержание в чистоте передних и задних окон во время движения. Водитель-статистик расходует около двух литров этой жидкости в месяц! Итак, давайте посмотрим на его свойства.

Жидкости для омывателей лобового стекла изготавливаются на основе этилового спирта, который обогащен изопропанолом, этанолом, небольшим количеством моющих средств, отдушек и красящих веществ. Мы можем разделить жидкости на летние и зимние.

Жидкость для летнего омывателя лобового стекла должна иметь соответствующие моющие свойства, не должна оставлять разводов и повреждать лакокрасочное покрытие автомобиля.

Зимняя омывающая жидкость должна иметь те же свойства, что и летняя, плюс, кроме того, иметь более низкую температуру замерзания, хорошо смазывать щетки стеклоочистителя и быть нейтральной по отношению к резине и краске автомобиля. Зимой рекомендуется использовать жидкости с температурой кристаллизации не ниже -20 ° C.

Жидкости для омывателей ветрового стекла, характеризующиеся хорошей эффективностью и сертификаты Национального института гигиены и PCBC, дают нам уверенность в том, что их использование не нанесет вреда ни нам, ни нашему автомобилю.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий