Что нужно знать, чтобы установить фаркоп?

Эксплуатация

Буксирные крюки используются для крепления грузовых прицепов, караванов или велосипедных стоек. Так что они пригодятся при ремонте, автоприцепе или когда мы просто хотим перевезти велосипеды. Однако, прежде чем решиться на установку фаркопа, стоит ознакомиться со знаниями о нем.

Как правильно выбрать фаркоп?

На рынке доступны два типа крючков, которые различаются по способу сборки: первый отличается тем, что его наконечник, обычно известный как шарик, прикручивается винтами, скрытыми под бампером. Этот вид крючков однозначно самый дешевый.

И крючки, шарик которых с направляющей вставляется в специальную защелку с пружиной, что позволяет снимать его без использования специальных ключей и это можно сделать, не беспокоясь о посещении автомастерской. Однако этот вариант менее экономичен.

При выборе правильного фаркопа также важна его максимальная грузоподъемность, называемая тоннажем. Общепринятым правилом является то, что тоннаж такого крюка не должен превышать общий вес транспортного средства, на которое он будет установлен.

Принимая решение о покупке буксирного крюка, следует обратить внимание на то, есть ли у него сертификат PIMOT. Производитель, дата изготовления и допустимая вместимость должны быть указаны на паспортной табличке сцепного устройства. На нем также должно быть указано одобрение: e20 или E20.

Можем ли мы прикрепить автомобильный крюк самостоятельно?

Установка буксирного крюка требует вмешательства в электрическую систему автомобиля и поэтому должна выполняться в специализированной мастерской. Для правильной затяжки крюка вам понадобятся соответствующие инструменты, которые позволят вам получить необходимое усилие и мощность для затягивания винтов. С обычным автомобильным ключом мы не справимся. Каждые несколько лет также следует проверять в сервисном центре, не ослабло ли крепление. Если буксирное устройство используется регулярно, эту проверку необходимо проводить чаще.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий