Запчасти — оригинальные с логотипом производителя или заменители?

Эксплуатация

В настоящее время покупка автомобиля не обязательно связана с большими расходами, как это было около дюжины лет назад, когда подержанный автомобиль был намного дороже, чем новый. Сегодня часто проблема (особенно с точки зрения финансов) заключается в обслуживании автомобилей, которые до предела заправлены электроникой, водитель мало что может сделать в момент поломки.

Ремонт машин

Даже в 1980-е годы на автостоянке универсалов проводился самостоятельный ремонт. Сегодня автомобили чаще всего обслуживают в профессиональных мастерских, особенно эта тенденция заметна в крупных городах. В небольших городах по-прежнему можно встретить домашних механиков, которые самостоятельно ремонтируют свои машины. Однако качество такой работы обычно оставляет желать лучшего. В случае с автомастерскими мы можем быть уверены, что автомобиль отремонтирован должным образом и что у нас не будет проблем с ним в течение некоторого времени.

Затраты на ремонт автомобиля можно снизить, выбрав более дешевые, не обязательно более качественные замены оригинальных запчастей. Сегодня, в отличие от 1960-х годов, когда производители автомобилей стремились производить лампы и шины самостоятельно, автомобили собирают из деталей, поставляемых поставщиками. Поэтому нет смысла покупать часть фирменного логотипа производителя, например BMW, если известно, что то, что находится в коробке, было сделано такой компанией, как Valeo, которая предлагает запчасти в собственной упаковке по цене 30 процентов. ниже.

Категории запчастей

В настоящее время запчасти делятся на несколько категорий качества. Это оригинальные запчасти (с логотипом производителя, например VW, Peugeot, BMW), помеченные символами O или OE, запчасти от известных производителей (Bosh, Valeo, Behr, Beru, Magnetti Marelli, Hella и многие другие), также поставляемые как запчасти. для первой сборки, помеченной как Q.

В отдельную категорию входят детали от менее авторитетных поставщиков, не использованные для первой сборки, но с заверением производителя, что их качество не отличается от оригинальных деталей, отмеченных буквой P. Категория качества деталей закрывается так -называется заменители, обозначенные буквой Z — эти детали не имеют сертификата, подтверждающего, что их качество сопоставимо с оригинальными деталями. В эту группу также входят замены с пометкой ZJ — это означает, что, несмотря на отсутствие информации о качестве данной детали, она особенно рекомендована дистрибьютором.

При поиске запчастей используйте номер VIN, потому что бывает, что в одной модели автомобиля использовалось несколько типов компонентов и их нельзя использовать взаимозаменяемо.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий