Чем должна быть оснащена машина? Как можно увеличить функциональность автомобиля?

авто Эксплуатация

Что стоит установить в машине, чтобы облегчить парковку? Как увеличить функциональность автомобиля? Чем оборудовать машину, чтобы повысить безопасность и комфорт вождения?

Даже очень дорогой автомобиль, приобретенный в автосалоне, может не иметь всех удобств, доступных в тот момент, когда имеется инвентарный список. То, что около дюжины лет назад было зарезервировано только для самых дорогих лимузинов и часто доступно только за щедрую доплату, теперь включено в список стандартного оборудования для городских автомобилей.

Более того, технологии постоянно развиваются, и доступны современные и доступные решения, которые можно установить практически в любой автомобиль. Дооснащение автомобиля различными аксессуарами — это только подержанные автомобили, которым уже несколько лет? Нет. Вы также можете дооснастить автомобиль возрастом от 3 до 4 лет сразу после гарантии.

Покупка нового автомобиля в автосалоне и оснащение его выбранной опцией предполагает необходимость внесения очень высокой доплаты или покупки другой версии. Разница в цене часто может шокировать покупателя. Например, мультимедийная система с GPS-навигацией, камерой заднего вида и аудиосистемой с несколькими динамиками чаще всего требует дополнительной оплаты. За треть этой суммы вы можете купить мультимедийные станции от известных производителей с аксессуарами (колонки, камера заднего вида, GPS-антенна и др.), Предлагающими те же функции (а зачастую и гораздо более широкие). Еще большая разница в цене видна, если сравнить цену, которую вы должны заплатить за дооснащение автомобиля системой помощи при парковке, и сравнить ее с ценами на датчики парковки и камеры, продаваемые на рынке для аксессуаров для самостоятельной сборки.

Все дополнительные устройства, подключенные к электросети автомобиля, должны быть установлены специалистами. Неправильная установка устройств с питанием от электросистемы автомобиля может вызвать ряд технических проблем — ускоренный саморазряд автомобильного аккумулятора, перегоревшие предохранители, неправильная работа и даже риск возгорания.

Следует помнить, что самостоятельная модификация автомобиля и использование устройств без необходимых сертификатов безопасности (например, импортированных с Дальнего Востока, без учета официальных дистрибьюторов в стране) может привести к потере страховки в случае пожара. или другое повреждение.

Поэтому мы рекомендуем приобретение устройств с европейскими сертификатами безопасности и их установку квалифицированными специалистами.

Чем должна быть оснащена машина? Парковочные решения

Парковка в городе — занятие действительно сложное. Особенно для тех, кто водит большую машину. Самый сложный способ парковки — задним ходом и автомобили с маленькими задними стеклами. Особенно седаны и лифтбэки — в универсалах и хэтчбеках водитель знает, что критический предел — несколько сантиметров за задним стеклом.

Системы помощи при парковке — отличное подспорье для водителей.

  • Датчики парковки — типовой набор состоит из четырех датчиков, переключателя управления и небольшого экрана, который монтируется в салоне. Датчики устанавливаются в заднем бампере автомобиля на нужном расстоянии и на нужной высоте (это должно быть адаптировано к размеру бампера конкретного автомобиля). Выключатель управления подключен к источнику питания заднего фонаря заднего хода. Экран размещен в салоне, рядом с приборной панелью.
  • Комплект запускается автоматически при включении задней передачи. В случае опасного приближения к объекту устройство предупреждает звуковым сигналом, а на экране отображается наглядная информация о том, какая часть бампера является препятствием и какое расстояние до него. В продажу входят комплекты только с зуммером, без экрана и мало функциональны. Также можно приобрести передний и боковой парктроник.
  • Камера заднего вида — типовой комплект состоит из камеры (может быть установлена ​​в рамке задней регистрации), силовых кабелей, аудио — видео кабелей и силовых кабелей. Вы можете купить специальный экран, предназначенный для камеры заднего вида. Мультимедийная система или автомобильная GPS-навигация с аудио-видео входом также может использоваться в качестве экрана камеры заднего вида. Чем меньше экранов в машине, тем лучше. Некоторые комплекты оснащены системой беспроводной связи между камерой и экраном. Камера заднего вида подключается так же, как датчики для питания заднего фонаря заднего хода.
  • Камера активируется при включении задней передачи. Важно правильно установить угол наклона камеры и выбрать камеру (со светодиодной подсветкой) таким образом, чтобы у водителя была хорошая видимость ночью, при движении задним ходом по неосвещенной дороге. Правильное расположение камеры имеет решающее значение — на экране отображаются линии, в соответствии с которыми водитель паркует.
  • Камера заднего вида, датчики парковки и регистратор вождения — объединяют все функции этих устройств и имеют один экран, например, установленный в прилагаемом зеркале заднего вида. Это набор, который сэкономит труд при сборке и не нарушит гармонию салона автомобиля.
  • Фонарь заднего хода со звуковым сигналом. Когда загорается лампа заднего хода, раздается громкий сигнал, предупреждающий пешеходов и других водителей.

Чем должна быть оснащена машина? Решения для записи пробега

  • Автомобильный регистратор (видеокамера) — это оборудование, которое размещается на лобовом стекле автомобиля и записывает изображение во время движения. Важны качество записи, ширина угла объектива (чем больше, тем лучше) и емкость аккумулятора. Недостатком этого устройства является необходимость частого питания от зарядного устройства, подключенного к гнезду прикуривателя. Автомобильный регистратор — это устройство, оснащенное датчиком движения. Он начинает работать, когда машина трогается с места. Оборудование записывает циклически — например, отрезками по 60 секунд. Когда карта памяти заполнена, диктофон удаляет самый старый сохраненный файл и записывает на его место новый.
  • Устройство оснащено датчиком удара. В случае аварии дальнейшая запись приостанавливается, и записанное изображение не может быть удалено. Также водитель может нажать специальную кнопку — она ​​будет работать точно так же.
  • Регистратор — отличное оборудование, которое позволяет идентифицировать преступника в случае аварии, записывать интересные туристические маршруты или фиксировать нарушителя правил дорожного движения. Современные регистраторы также могут записывать изображение задней части автомобиля с помощью второй камеры. Также есть устройства, которые работают даже после выключения двигателя и оставления автомобиля в неподвижном состоянии. Затем они запускаются автоматически при обнаружении движения — пешехода или другого автомобиля. Таким образом, они могут идентифицировать виновника столкновения, который повредил машину и скрылся с места аварии. Такие регистраторы часто подключаются к электросети автомобиля.
  • Как мы упоминали ранее, регистраторы также являются частью других устройств — они могут быть подключены к некоторым мультимедийным станциям или могут быть частью устройства, которое состоит из внутреннего зеркала с дисплеем и объективом, камеры заднего вида и парктроника. . Вы также можете приобрести GPS-навигатор с записывающим устройством.

Чем должна быть оснащена машина? Современная мультимедийная систему

Казалось, что только самые новые и дорогие автомобили смогут похвастаться внутри многофункциональным сенсорным экраном с различными функциями. Однако это не так. В настоящее время вы легко можете купить мультимедийную станцию ​​для каждой машины. Производители предлагают универсальные станции и станции, предназначенные для конкретной модели автомобиля. Универсальные требуют правильной подгонки — обычно необходимо приобретать дополнительные внешние рамки, чтобы устройство хорошо смотрелось на центральной консоли.

Мультимедийную станцию ​​можно установить в любой автомобиль — в одном есть место для 2-дюймовой магнитолы, а в другом — для 1-дюймовой магнитолы. В последнем случае экран находится снаружи. По умолчанию экран мультимедийной системы имеет размер 7 дюймов, но навороченность производителей настолько велика, что можно встретить и вращающиеся экраны (даже до 1-din) с диагональю от 12 дюймов и больше. Здесь не нужно переусердствовать. Мультимедийная система должна быть опорой для водителя, а не экраном телевизора.

Как мы уже упоминали ранее, очень важно выбрать устройство с сертификатами безопасности. Слесарь должен проверить потребление тока устройством после выключения двигателя, чтобы исключить явление разряда. Установить мультимедийную станцию ​​непросто — вам нужно подключить ряд кабелей питания и кабелей, соединяющих станцию ​​с динамиками, элементами управления на рулевом колесе и т. д.

В некоторых старых автомобилях установка мультимедийной станции вместо радио компании делает невозможным использование бортового компьютера. Медиа-станции могут работать на WindowsCE, но большинство используют Android. Это важно, прежде всего, при использовании определенных функций устройства (например, при подключении к телефону) и влияет на то, какие карты для навигации необходимо приобрести.

Устройства различаются по функционалу и цене. Типичные функции мультимедийной станции:

  • Цифровое FM-радио;
  • Проигрыватель музыкальных файлов в форматах MP3 и WMA — источником может быть карта памяти, флешка (устройства имеют вход USB) или телефон, с которым станция будет подключаться через Bluetooth;
  • Автомобильная GPS-навигация — в устройствах есть слот для карты памяти, на который следует размещать карты. Устройства разблокированы, что позволяет водителю выбирать любые карты от любого провайдера — бесплатные или платные. Необходимо подключить антенну GPS к задней части устройства и разместить ее под крышкой приборной панели, чтобы обеспечить лучший сигнал.
  • Беспроводное соединение Bluetooth, благодаря которому вы подключить станцию ​​к мобильному телефону. Это позволяет безопасно совершать телефонные звонки во время вождения без использования комплекта град. Телефон также может выступать в роли Интернет-приемника, а станция — в качестве экрана управления;
  • Поддержка задней камеры заднего вида — у трансляции есть аудио / видео вход, к которому вы можете подключить заднюю камеру заднего вида, установленную в рамке записи (камера также должна быть подключена к источнику питания задней лампы);
  • Поддержка автомобильного регистратора — некоторые станции позволяют его подключить.

Чем должна быть оснащена машина? В решениях, защищающих автомобиль от угона

Это одна из важнейших вещей, которой должен позаботиться автовладелец — защита автомобиля от угона. Производители используют все новые и новые решения, но и воры не сидят сложа руки. Современные решения, такие как доступ без ключа ,или ворам очень легко угонять автомобили. Вот почему с этим стоит что-то делать.

Лучший способ защитить автомобиль от угона — это комбинация — электронная система с механической.

  • Хорошая автосигнализация — решение, известное уже много лет. Сигнализацию всегда должен установить специалист, иначе придется учесть ряд проблем — разрядку аккумулятора, активацию сигнализации при малейшем порыве ветра или отключение центрального замка в самый неожиданный момент.
  • GPS-локатор — отличное дополнение к сигнализации или любой другой противоугонной системе. Это устройство, позволяющее узнать местоположение автомобиля по координатам GPS, отправляемым в виде SMS. Вы также можете найти местоположение автомобиля на Google Maps с точностью до 5 метров.

В случае GPS локатора ключом к успеху является установка устройства таким образом, чтобы, во-первых, оно не давало доступ к GSM-сигналу. Поэтому установку этого оборудования следует доверить профессионалу.

  • По-прежнему хороший элемент безопасности автомобиля — это механическая блокировка коробки передач. Это очень хорошее дополнение к электронной системе безопасности, такой как сигнализация, выключатель зажигания или GPS-локатор. Еще более простое и столь же эффективное решение — заблокировать сам рычаг переключения передач — даже небольшой рычаг автоматической коробки передач.
  • Так же стоит оборудовать машину отсечкой зажигания. Здесь также проявляется смекалка механика и необходимость разбирать приборную панель. Ключом к достижению высокой эффективности является правильная установка переключателя или сенсорного датчика. Место должно быть креативным и доступным для водителя.

Правильная установка и выбор устройств заставят оборудование работать правильно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий