Как заменить салонный фильтр?

Эксплуатация

Большинство автомобилей оснащено салонным фильтром, также известным как фильтр пыльцы. Задача фильтра — очищать нагнетаемый в салон воздух; останавливает пыльцу растений, пыль, дым, споры и другие загрязнения, плавающие над дорогой. Что делать, если он перестает выполнять свою функцию?

Угольные фильтры более эффективны — они также подавляют вредные компоненты выхлопных газов и неприятные запахи. Его следует заменять не реже одного раза в год или каждые 10 000-15 000 км пробега.

При замене фильтра вы также можете очистить кондиционер, используя специальные средства, предназначенные для этой цели. Расположение воздушного фильтра салона в автомобиле зависит от производителя, а зачастую и от модели автомобиля.

Большинство производителей фильтров предоставляют инструкции о том, как заменить фильтр и где он находится. Чаще всего они устанавливаются между кабиной и моторным отсеком, мы можем найти его под приборной панелью со стороны водителя или пассажира или под обшивкой лобового стекла возле моторного отсека. Замена фильтра не должна вызвать у нас серьезных проблем, хотя можно найти модели автомобилей, с которыми не так легко справиться.

Перед началом замены у вас должны быть отвертка с плоской головкой, крестовая отвертка, шестигранные, звездообразные и кольцевые или торцевые ключи размером от 8 до 13. Затем следуйте рекомендациям производителя фильтра, который вы собираетесь установить.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий