Аккумуляторы Exide с Carbon Boost 2.0 — технология, синоним надежности

Аккумуляторы

Exide Technologies, ведущий поставщик решений по хранению энергии, в течение многих лет в сотрудничестве с производителями автомобилей внедряет инновации, разработанные на рынке оригинального оборудования, на независимый рынок послепродажного обслуживания. В широком ассортименте аккумуляторов нового поколения для легковых автомобилей особого внимания заслуживают аккумуляторы, изготовленные по технологии с использованием формулы Carbon Boost 2.0.

Carbon Boost — это уникальное решение от Exide, в котором на отрицательные пластины батареи используются углеродные добавки. Впервые он был представлен в батареях Start-Stop на рынке оригинального оборудования. Непрерывные исследования рынка, более строгие правила по выбросам выхлопных газов и растущие требования к приемлемости заряда и доступности энергии побудили Exide к разработке технологии Carbon Boost® 2.0. В этой технологии используются улучшенные углеродные добавки, сочетающие оптимизированную структуру поверхности пластин с гораздо лучшей проводимостью. Это обеспечивает лучший поток груза, что приводит к непревзойденным возможностям погрузки. Кроме того, он помогает растворять сульфат, который накапливается на отрицательных пластинах аккумулятора, что снижает возможность эффективной зарядки.

Технология Carbon Boost 2.0 используется в двух сериях аккумуляторов Exide для легковых автомобилей: Exide EFB и Exide Premium.

Аккумуляторы Exide EFB (Enhanced Flooded Battery), разработанные в 2008 году, играют все более важную роль для производителей автомобилей с точки зрения снижения расхода топлива и выбросов. В настоящее время их последнее поколение также доступно на вторичном рынке. Новый аккумулятор EFB разработан для всех типов транспортных средств (с системой Start-Stop или без нее) с высокими требованиями к цикличности. В автомобилях с системой старт-стоп новая батарея Exide демонстрирует непревзойденную рекуперацию энергии — по сравнению с предыдущими батареями EFB она восстанавливает до 75% больше энергии за то же время. Также он отличается чрезвычайно динамичной зарядкой на протяжении всего периода эксплуатации. В отличие от других аккумуляторов EFB, аккумулятор Exide рекомендуется для автомобилей с системой рекуперативного торможения. Дополнительным преимуществом является более длительный срок службы и лучшая производительность аккумулятора, установленного в автомобилях с традиционной трансмиссией.
Аккумуляторы Exide Premium с технологией Carbon Boost 2.0 были разработаны для пользователей самых современных автомобилей с большими обычными двигателями с обширным оборудованием (с устройствами, потребляющими электроэнергию). Они идеально подходят для повседневной езды по городу, для которой характерно большое количество пусков, а также низкие температуры, которые традиционно можно ожидать в предстоящий зимний период. Новые аккумуляторы Exide Premium имеют на 30% больше пусковой мощности, заряжаются до 2 раз быстрее, чем стандартные аккумуляторы, и представляют собой самые передовые конструкции для обычных автомобильных аккумуляторов.

Аккумуляторы с гарантией

Согласно статистике ADAC, наиболее частой причиной неудобств в автомобиле является неисправность аккумулятора, часто возникающая из-за недостаточного заряда. Технология Carbon Boost 2.0 обеспечивает быструю перезарядку аккумулятора, что приводит к повышению его производительности, надежности работы и, как следствие, увеличению срока службы, что для клиента означает меньший риск неожиданного отказа. Кроме того, Exide Technologies предлагает свои лучшие продукты с пакетом поддержки. Это идеальное решение для водителей, которых беспокоят проблемы с запуском двигателя, разрядом аккумулятора, например, из-за того, что свет не выключен, или просто из-за сбоя во время поездки. В пакете Exide Assistance, который предоставляется бесплатно с каждой батареей Exide Premium, водителю гарантируется двукратная бесплатная помощь на дороге в случае, если батарея не работает должным образом. Он действителен в течение 3 лет с момента покупки, то есть в течение всего гарантийного срока на данную батарею.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий