Exide Technologies — технологии и инновации

Аккумуляторы

Компания Exide Technologies, пользующаяся доверием ведущих производителей автомобилей, поставляет свинцово-кислотные аккумуляторы на автомобильный рынок уже более 100 лет. Он создает самые технологичные продукты — впервые в 2004 году. представила на европейском рынке аккумуляторы для автомобилей с системой Start-Stop. Какие технологии можно найти в ее багаже и как они влияют на удовлетворенность клиентов?

АККУМУЛЯТОРЫ AGM

Автомобильные аккумуляторы менялись с годами, но их основные задачи — запуск двигателя, подача энергии для освещения, управления автомобилем и оборудования — остались прежними. Только автомобили нового поколения с системой Start-Stop требуют, чтобы аккумулятор работал намного эффективнее во время его использования. Из-за снижения расхода топлива CO2, переход европейского производства автомобилей на автомобили с системой Start-Stop потребовал совершенно нового типа аккумулятора. Опыт и знания Exide в области накопления энергии позволили компании занять лидирующие позиции среди поставщиков производителей автомобилей этого типа.

Внешне аккумуляторы Start-Stop очень похожи на традиционные аккумуляторы, но технология, используемая внутри, совершенно другая. Даже самые простые автомобили с системой Start-Stop требуют вдвое большей прочности аккумулятора, чем лучший традиционный аккумулятор. Более крупные автомобили с системой Start-Stop и с рекуперативным торможением требуют больше энергии и в три раза большей выносливости, чем более старые модели.

Для автомобилей с системой Start-Stop существуют, например, аккумуляторы изготовлены по технологии AGM. Пластины в батареях этого типа, вместо традиционного полиэтиленового сепаратора, разделены стекловолокном, которое поглощает электролит и удерживает его близко к активному материалу пластины. Это увеличивает как сопротивление разряду, так и облегчает последующие перезарядки, что приводит к эффективному запуску двигателя и возможности циклической работы. Физическое соединение компонентов аккумулятора и корпуса повышает устойчивость к проливам, ударам и опрокидыванию. Аккумуляторы Exide, изготовленные по этой технологии, с системой Start-Stop проявят себя даже в самых требовательных транспортных средствах. Благодаря новой конструкции решетки, усовершенствованным сплавам свинца и олова и уникальным углеродным добавкам в активной массе эти батареи быстро заряжаются энергией, получаемой от рекуперативного торможения. Аккумуляторы Exide AGM идеально оптимизированы для работы в режиме частичного заряда. Высочайший уровень безопасности (плотно закрытый электролит в стекломате) и система рекомбинации газов VRLA (с использованием клапанов) гарантируют безопасное использование. Аккумуляторы Exide AGM подходят для старт-стопных автомобилей с системой рекуперативного торможения, а также в качестве высокопрочного решения в транспортных средствах, таких как машины скорой помощи. Другие области применения включают внедорожники, мотоциклы, туристические автомобили и системы двойного питания.

АККУМУЛЯТОРЫ EFB

Аккумуляторы Exide EFB играют все более важную роль для клиентов с точки зрения снижения расхода топлива и выбросы выхлопных газов. Пластина в этом типе аккумулятора заключена в полиэтиленовый конверт с полимерным наполнением, что увеличивает возможность циклической работы. Благодаря использованию запатентованной технологии Carbon Boost 2.0 батареи Exide EFB восстанавливают на 75% больше энергии по сравнению с предыдущими батареями EFB в то же время и имеют более длительный срок службы. Это дает водителям значительные преимущества, особенно в городских условиях вождения. Оптимизация рекуперативного торможения положительно сказывается на экономии топлива и сокращении выбросов CO2. Аккумуляторы Exide EFB разработаны для автомобилей малого и среднего размера с функцией Start-Stop, рекуперативным торможением и другими передовыми технологиями, снижающими расход топлива. Тем не менее, аккумулятор EFB также является популярным продуктом среди пользователей транспортных средств с традиционной трансмиссией, требующих высокой прочности и надежного запуска во время интенсивной езды по городу (такси, курьерские автомобили, автомобили скорой помощи, грузовые автомобили и т. Д.).

При выборе аккумулятора Start-Stop крайне важно следовать рекомендациям производителя транспортного средства. Неправильный выбор сократит срок службы новой батареи и эффективность системы Start-Stop. Остерегайтесь более дешевых, менее известных брендов батарей, учитывая, что все батареи AGM и EFB одинаковы. Немногие из сегодняшних производителей аккумуляторов — в отличие от Exide — могут соответствовать сложным стандартам рынка оригинального оборудования. Другие производители вторичного рынка могут основывать свои продукты на устаревших конструкциях, более дешевых и некачественных материалах, а также на нечетком производственном процессе, и в их батареях происходит быстрое расслоение электролита, что может иметь большое влияние на стабильность энергии и напряжения во время рабочего цикла. Система Start-Stop.

ТЕХНОЛОГИЯ CARBON BOOST

Уже упомянутая технология Carbon Boost 2.0 относится к решениям, поддерживающим производительность аккумулятора. По мере разряда батареи непроводящие частицы сульфата постепенно покрывают отрицательные пластины, изолируя их от электролита. В этой ситуации для растворения сульфатов используется большое количество энергии, что снижает эффективность зарядки. Углерод с высокой поверхностью, используемый в аккумуляторах с технологией Carbon Boost 2.0, обеспечивает отличную проводимость, благодаря чему сульфаты растворяются намного быстрее. Аккумуляторы Carbon Boost 2.0 имеют более высокую емкость заряда и требуют более короткого времени зарядки. Таким образом, они более эффективны, надежны и имеют более длительный срок службы. Они проявят себя во время повседневной езды по городу, для которой характерно большое количество остановок. Благодаря этому добавлению активированного угля аккумуляторы с формулой Carbon Boost 2.0 являются эффективным решением в суровый зимний период.

Технология Carbon Boost 2.0 используется не только в аккумуляторе Exide EFB, но и в аккумуляторе Exide Premium. Благодаря этому решению он заряжается до двух раз быстрее, чем традиционные батареи, а также имеет еще более длительный срок службы. Аккумулятор Exide Premium с формулой Carbon Boost 2.0 будет использоваться в хорошо оборудованных автомобилях с мощными двигателями и сложные электрические установки, особенно в экстремальных погодных условиях и в условиях городского движения. Дополнительной ценностью для клиента является пакет помощи, полученный с Exide Premium, который дает право на две бесплатные услуги помощи на дороге в течение 3 лет с даты покупки в случае поломки автомобиля, связанной с неисправностью аккумулятора.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Авто Тут Бай
Добавить комментарий